Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

В Заринском районе местная жительница признана судом виновной в убийстве своего новорожденного ребенка

22 августа 2016 года


Собранные Заринским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Алтайскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 28-летней жительницы Заринского района. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 106 УК РФ (убийство новорожденного).

Следствием и судом установлено, что женщина при наступлении у нее беременности не встала на специализированный учет в медицинском учреждении и скрыла факт начавшихся родов. 10 октября 2015 года после родоразрешения женщина закопала тело своего новорожденного ребенка на территории приусадебного участка дома, в котором она проживала.

В ходе следствия установлено, что ребенок родился доношенный и жизнеспособный.

Суд счел собранные следствием доказательства достаточными для установления вины женщине в инкриминируемом ей деянии и назначил наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 10 месяцев. Приговор вступил в законную силу.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Яна Кирпиченко



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/251380-v-zarinskom-rayone-mestnaya.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1061936/