Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Житель Предгорного района обвиняется в причинении тяжкого вреда здоровью своему приятелю, повлекшем по неосторожности его смерть

23 августа 2016 года


Следственным отделом по городу Пятигорск следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летнего жителя Предгорного района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, вечером 8 августа 2015 года в одном из домовладений в городе Пятигорске в ходе распития спиртных напитков между приятелями произошла ссора из-за противоправного действия в отношении их общей знакомой со стороны обвиняемого, который якобы забрал ее паспорт гражданина РФ. В результате конфликта мужчина нанес многочисленные удары руками по голове 52-летнего приятеля. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался спустя несколько дней.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/251516-jitel-predgornogo-rayona-obvinyaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://stavropol.sledcom.ru/news/item/1062120/