Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

В Бейском районе двое мужчин подозреваются в применении насилия в отношении представителя власти

23 августа 2016 года


19 августа 2016 года в следственные органы СК России по РХ поступило сообщение о применении насилия в отношении представителя власти.

По данному факту Саяногорским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия по результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело.

По предварительным данным, в ночь с 18 на 19 августа 2016 года участковый уполномоченный ОМВД России по городу Саяногорску ехал на своем автомобиле в село Бея Бейского района. На улице Центральной села Бея он увидел находившихся в состоянии алкогольного опьянения 2 мужчин и 1 девушку, которые преградили его автомобилю дорогу. Полицейский остановил свой автомобиль, тогда мужчины стали стучать по капоту автомобиля и пытаться открыть дверь. Участковый вышел из автомобиля, и в это время мужчины повалили его на землю и нанесли не менее трех ударов кулаками по лицу и голове, причинив полицейскому телесные повреждения в виде ссадин и кровоподтеков.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/251563-v-beyskom-rayone-dvoe.html

Ссылка на первоисточник: http://hakasia.sledcom.ru/news/item/1062187/