Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Камчатский край

Следователи выясняют обстоятельства смерти жителя краевого центра на вулкане Козельский

25 августа 2016 года


Сегодня в следственный отдел по городу Елизово следственного управления СКР по Камчатскому краю поступило сообщение о безвестном отсутствии 24 - летнего жителя краевого центра, который 20 августа 2016 года с друзьями уехал на вулкан Козельский и до 23 августа 2016 года домой не вернулся. 24 августа 2016 года в 15 часов 30 минут в ходе поисковых мероприятий тело молодого человека без внешних признаков насильственной смерти обнаружено на восточном склоне вулкана Козельский. По данному факту организована доследственная проверка.

Будучи опрошенный в ходе проверки друг молодого человека, пояснил, что в последний раз видел его стоящим на сцене и аплодирующим артистам.

Для выяснения причины смерти молодого человека, его тело направлено на судебно-медицинское исследование. По результатам исследования, причина смерти не установлена, однако каких-либо телесных повреждений на теле не выявлено. В настоящее время проводится химическое и гистологическое исследование внутренних органов, кроме того, проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/251803-sledovateli-vyiyasnyayut-obstoyatelstva-smerti.html

Ссылка на первоисточник: http://kamchatka.sledcom.ru/news/item/1062521/