Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

В Ширинском районе перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью человека, что повлекло его смерть

26 августа 2016 года


Ширинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении 19-летнего жителя Ширинского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, 8 июня 2016 года в течение дня потерпевший и обвиняемый вместе употребляли спиртное. 9 июня 2016 года ночью в ограде частного дома аала Малый Спирин, между ними произошел конфликт, который спровоцировал пострадавший. Оба мужчины находились в состоянии алкогольного опьянения. В ходе ссоры, обвиняемый нашел в ограде своего дома деревянный черенок, которым нанес потерпевшему не менее 2 ударов в область груди. Мужчина в процессе избиения попытался скрыться от нападавшего, забежав на территорию соседнего участка. Однако обвиняемый, догнав потерпевшего, продолжил его избиение, нанеся множество, не менее 53, ударов в область головы, туловища и конечностей. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия.

Обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело в кратчайшие сроки с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/252039-v-shirinskom-rayone-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://hakasia.sledcom.ru/news/item/1062825/