Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

В Кировском районе директор ООО «Энергия» предстанет перед судом за уклонение от уплаты налогов

26 августа 2016 года


Кировским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении директора общества с ограниченной ответственностью «Энергия», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов).

По данным следствия, в 2015 году обвиняемый уклонился от уплаты налога на добавленную стоимость путем не предоставления налоговых деклараций в налоговый орган. Общая сумма задолженности по налогам у организации составила более 7 миллионов рублей.

В ходе расследования уголовного дела следователем проведена объемная работа по сбору достаточной доказательственной базы. Так, назначена и проведена финансово-экономическая экспертиза, допрошены обвиняемый и свидетели, проведены иные следственные и процессуальные действия, направленные на получение доказательств причастности обвиняемого к инкриминируемому ему деянию. В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/252130-v-kirovskom-rayone-direktor.html

Ссылка на первоисточник: http://stavropol.sledcom.ru/news/item/1062955/