Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Аткарске задержан местный житель, обвиняемый в изнасиловании несовершеннолетней

29 августа 2016 года


Аткарским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней совершенное с угрозой убийством), по факту совершения изнасилования 14-летней девочки, задержан 38-летний житель одного из сел Аткарского района.

По версии следствия, в вечернее время 25 августа 2016 года 38-летний мужчина, находясь на участке местности в гаражном массиве в городе Аткарске Саратовской области, угрожая ножом и высказывая в адрес

14-летней местной жительницы угрозы убийством, совершил ее изнасилование. С места совершения преступления злоумышленник скрылся.

В результате грамотно спланированных и организованных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, проведенных следователями территориального подразделения СК России по Саратовской области совместно с сотрудниками полиции, злоумышленник задержан, ему предъявлено обвинение.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/252222-v-atkarske-zaderjan-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1063061/