Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В Тюменской области завершено уголовное дело в отношении директора предприятия по факту невыплаты заработной платы 3 работникам

30 августа 2016 года


Следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора общества с ограниченной ответственностью «Профит». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из иной личной заинтересованности руководителем организации).

По версии следствия, директор общества с ограниченной ответственностью «Профит», руководствуясь иной личной заинтересованностью, в нарушение требований действующего федерального законодательства в период времени с 12 января 2015 года по 1 декабря 2015 года не выплачивал заработную плату 3 работникам предприятия в общей сумме более 80 тысяч рублей.

Следователями изъята и осмотрена документация общества, проведена бухгалтерская судебная экспертиза. В ходе следствия установлено, что в период образования задолженности по заработной плате на расчетных счетах общества находилась достаточная для выплаты заработной платы сумма, однако, она была потрачена директором на хозяйственные нужды общества. В ходе расследования уголовного дела на автомобиль обвиняемого наложен арест.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем в ближайшее время уголовное дело будет направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения.

Подразделение: следственный отдел по Ленинскому округу



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/252417-v-tyumenskoy-oblasti-zaversheno.html

Ссылка на первоисточник: http://tyumen.sledcom.ru/news/item/1063299/