Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

В Минеральных Водах мужчина признан виновным в угрозе убийством и в возбуждении ненависти и вражды по национальному признаку

31 августа 2016 года


Собранные следственным отделом по городу Минеральные Воды следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 33-летнему Евгению Сейфулаеву. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью), ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).

Следствием и судом установлено, что в феврале текущего года Сейфулаев, угрожая убийством, высказал в адрес 26-летней жительницы города Минеральные Воды выражения, направленные на унижение достоинства по признакам национальности, подрывающие доверие и уважение к другой национальности, вызывающие чувства неприязни к ней, а также высказывания побудительного характера, призывающие к враждебным действиям одной группы лиц по отношению к другой, объединенной по признакам национальности.

Приговором суда Сейфулаеву назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 8 месяцев в колонии-поселении.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/252594-v-mineralnyih-vodah-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: http://stavropol.sledcom.ru/news/item/1063570/