Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область и НАО

В Холмогорском районе задержан мужчина, подозреваемый в действиях сексуального характера в отношении малолетней девочки

08 сентября 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении ранее привлекавшегося к уголовной ответственности 39-летнего жителя Холмогорского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

По версии следствия, в августе текущего года в одном из населенных пунктов Холмогорского района Архангельской области подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пригласил к себе в гости 7-летнюю соседскую девочку, где совершил в отношении нее действия сексуального характера.

Через некоторое время о произошедшем девочка рассказала инспектору подразделения по делам о несовершеннолетних, которая доложила о случившемся руководству.

Подозреваемый задержан. Следствие будет ходатайствовать перед судом об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Проводятся допросы, назначены экспертизы. В процессе расследования будут выясняться причины и условия, способствовавшие совершению преступления в отношении несовершеннолетней.

Следствие ведет Холмогорский межрайонный следственный отдел Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

С памяткой «Защитим детей» Вы можете ознакомиться в соответствующей рубрике на нашем сайте: http://arh.sledcom.ru/protect_children.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/253757-v-holmogorskom-rayone-zaderjan.html

Ссылка на первоисточник: http://arh.sledcom.ru/news/item/1065499/