Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

В Курске за коммерческий подкуп осужден директор фирмы

08 сентября 2016 года


Собранные Железнодорожным межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 36-летнему директору ООО «Сушка» Сергею Сошникову. Он признан виновным в совершении 2-х эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 204.2 УК РФ (мелкий коммерческий подкуп).

Следствием и судом установлено, что днем 18 декабря 2015 года Сошников незаконно получил от двух мужчин денежные средства в размере по 9 тысяч рублей с каждого за подложные справки формы 2 НДФЛ ООО «Сушка», составленные в отношении них. При этом мужчины не состояли в трудовых отношениях с возглавляемой обвиняемым фирмой, а справки им нужны были для получения кредитов в банке. В ходе следствия была проведена почерковедческая экспертиза, подтвердившая, что подпись в подложных документах поставлена именно осужденным.

Приговором суда Сошникову назначено наказание в виде 240 часов обязательных работ с лишением права занимать руководящие должности в коммерческих и иных организациях сроком на 1,5 года.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/253773-v-kurske-za-kommercheskiy.html

Ссылка на первоисточник: http://kursk.sledcom.ru/news/item/1065506/