Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

В Санкт-Петербурге завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в убийстве своей жены

08 сентября 2016 года


Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу завершено расследование уголовного дела в отношении Самира Габибова, 1982 года рождения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием установлено, что ночью 22 апреля 2016 года Габибов, находясь в квартире дома 34 корпус 1 по проспекту Маршала Жукова, на почве личных неприязненных отношений, внезапно возникших в ходе ссоры со своей супругой, жестоко избил ее руками и ногами, в результате чего женщина скончалась на месте происшествия.

Затем, с целью сокрытия следов совершенного преступления Габибов переместил тело супруги в лесной массив, расположенный в Петродворцовом районе, где его закопал. После чего, чтобы отвести от себя подозрения, Габибов обратился в правоохранительные органы с заявлением о якобы безвестном исчезновении его супруги.

Однако, в ходе следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий совместно с сотрудниками полиции Санкт-Петербурга, проведенных на высоком профессиональном уровне, Габибов был изобличен в совершении вышеуказанного преступления и привлечен к уголовной ответственности.

Следствием собрана достаточная доказательственная база в связи с чем, уголовное дело с обвинительным заключением направлено прокурору.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/253792-v-sankt-peterburge-zaversheno-rassledovanie.html

Ссылка на первоисточник: http://spb.sledcom.ru/Novosti/item/1065540/