Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

В Саранске мужчина признан виновным в убийстве брата

08 сентября 2016 года


Собранные следственным отделом по Ленинскому району города Саранска Следственного управления Следственного комитета России по Республике Мордовия доказательства признаны достаточными для вынесения приговора 36-летнему местному жителю, признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что в ночь на 3 мая 2016 года в квартире дома по улице Р.Люксембург в городе Саранске между осужденным и его родным 31-летним братом во время распития спиртного произошла ссора. В ходе выяснения отношений осужденный ударил брата кухонным ножом в область шеи. После этого вызвал «скорую помощь». Однако, прибывшие медицинские работники констатировали смерть потерпевшего. В ходе следствия обвиняемый пояснял, что брата он ударил ножом из-за того, что тот выгонял его из квартиры.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор суда в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/253798-v-saranske-mujchina-priznan.html

Ссылка на первоисточник: http://mordovia.sledcom.ru/news/item/1065552/