Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область и НАО

В Архангельской области задержан подозреваемый в убийстве мужчины

08 сентября 2016 года


31 августа 2016 года днем в одном из домов на проспекте Ленина в городе Коряжме обнаружено тело 44-летнего мужчины с ножевым ранением грудной клетки. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе следственно- оперативных мероприятий, проведенных вместе с сотрудниками органов полиции, по подозрению в убийстве задержан ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за побои и угрозы убийством в отношении сожительницы 28-летний местный житель.

От подозреваемого поступило заявление о явке с повинной, в котором он указал, что приревновал свою сожительницу к ее однокласснику и, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на почве личной неприязни ударил того кухонным ножом.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Назначены экспертизы, проводятся допросы.

В отношении подозреваемого судом на основании ходатайства следователя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Дело принято к производству Коряжемским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу. Ведётся следствие.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/253807-v-arhangelskoy-oblasti-zaderjan.html

Ссылка на первоисточник: http://arh.sledcom.ru/news/item/1065555/