Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В г. Бор Нижегородской области двое сотрудников полиции подозреваются в служебном подлоге

08 сентября 2016 года


Следственным отделом по г. Бор СУ СК России по Нижегородской области возбуждены уголовные дела в отношении сотрудников полиции, подозреваемых в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог, повлекший существенное нарушение прав и законных интересов граждан).

По версии следствия, весной 2015 года в вечернее время 30-летний оперуполномоченный отдела уголовного розыска ОМВД России по г. Бор внес в объяснение гражданина, обратившегося в отделение полиции с заявлением о хищении у него сотового телефона, несоответствующие действительности сведения.

В свою очередь 45-летняя старший следователь отделения по расследования общеугловных преступлений следственного отдела ОМВД России по г. Бор в рамках проведения доследственной проверки по данному обращению изготовила протокол осмотра места происшествия, вписав в качестве понятых несуществующих лиц.

Свою причастность к совершению противоправного деяния подозреваемые отрицают. Стоит отметить, что 45-летняя подозреваемая уволена из органов МВД России в связи с грубыми нарушениями служебной дисциплины. 30-летний подозреваемый в настоящее время является действующим сотрудником полиции. Следователем СК России подготовлено представление о принятии мер дисциплинарной ответственности к руководству подозреваемых, допустивших нарушение законодательства, а также об увольнении оперуполномоченного отдела уголовного розыска ОМВД России по г. Бор.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/253846-v-g-bor-nijegorodskoy.html

Ссылка на первоисточник: http://nnovgorod.sledcom.ru/news/item/1065596/