Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В г. Лысково Нижегородской области следователи СК России возбудили уголовное дело по подозрению полицейского в злоупотреблении должностными полномочиями

08 сентября 2016 года


Следователями Лысковского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Нижегородской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего сотрудника полиции, подозреваемого в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 295 (злоупотребление должностными полномочиями).

По версии следствия, с января 2015 года по август 2016 года на территории г. Лысково 29-летний оперуполномоченный группы уголовного розыска ОМВД России по Лысковскому району не принял мер по регистрации в установленном законом порядке заявления от 36-летней женщины о совершении в отношении неё грабежа, что повлекло существенное нарушение прав заявительницы.

Показания по обстоятельствам произошедшего подозреваемый давать отказался, воспользовавшись правом, предусмотренным ст. 51 Конституции РФ.

В настоящее время следователями СК России проводится комплекс мер, направленных на установление всех обстоятельств совершения злоумышленником противоправного деяния.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/253847-v-g-lyiskovo-nijegorodskoy.html

Ссылка на первоисточник: http://nnovgorod.sledcom.ru/news/item/1065630/