Новости Следственного комитета РФ

Главная » Федеральные новости

В Орловской области возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы работникам одного из акционерных обществ

08 сентября 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Орловской области по факту невыплаты заработной платы работникам ОАО «Гражданпроект» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

По данным следствия, руководство ОАО «Гражданпроект» с апреля по август 2016 года частично не выплатило заработную плату 131 работнику предприятия на общую сумму свыше 9 миллионов рублей.

В настоящее время следователем СКР устанавливаются все обстоятельства данного преступления, осуществляется сбор и закрепление доказательственной базы, выясняются конкретные должностные лица, причастные к невыплате заработной платы работникам. Следователем изъята документация, по которой будут назначены необходимые экспертизы. Устанавливается точный круг пострадавших работников, принимаются меры к их допросу. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/253914-v-orlovskoy-oblasti-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://sledcom.ru/news/item/1065709/