Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

Возбуждено уголовное дело в отношении депутата муниципального поселения в Сунтарском районе, подозреваемого в причинении легкого вреда здоровью потерпевшего и угрозе убийством

12 сентября 2016 года


И. о. руководителя следственного управления Следственного комитета России по Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело в отношении депутата сельского поселения «Вилючанский наслег» Сунтарского района по признакам преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью) и ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

По версии следствия, в июне 2016 года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, из личных неприязненных отношений, возникших на почве ревности, нанес кулаком своей супруге удар по голове. Затем депутат выехал вместе со своей супругой на федеральную автомобильную дорогу «Вилюй» и во время движения автомобиля ударил ее в правое бедро столярным ножом, используя его в качестве оружия. Далее злоумышленник, остановив автомашину в карьере, расположенном на территории Сунтарского района, насильно вытащил потерпевшую из салона автомобиля и, продолжая свои преступные действия, схватил деревянную палку и, используя ее в качестве оружия, нанес ей удары по плечу и голове, потом уронил ее на землю и нанес ногами несколько ударов по различным частям тела, причинив вред легкий здоровью потерпевшей.

После этого мужчина с целью воздействия на психику потерпевшей, схватил ее за волосы и несколько раз окунал ее голову лицом вниз в яму с водой, перекрывая доступ воздуха в ее дыхательные пути, при этом высказывая угрозу убийством. Учитывая обстановку, при которой разъяренный мужчина высказывал свои угрозы убийством, его поведение, характер взаимоотношений в виде личной неприязни, у женщины имелись реальные основания опасаться осуществления угроз со стороны мужа.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.

И.о. старшего помощника руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Елена Горохова



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/254118-vozbujdeno-ugolovnoe-delo-v.html

Ссылка на первоисточник: http://ykt.sledcom.ru/news/item/1066020/