Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

В Ростове-на-Дону директор ОАО «Замчаловский антрацит» подозревается в неисполнении обязанностей налогового агента

14 сентября 2016 года


Вторым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) следственного управления Следственного Комитета РФ по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении директора ОАО «Замчаловский антрацит» Валерия Ивашечкина Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 199.1 УК РФ (неисполнение обязанностей налогового агента, в личных интересах, совершенное в крупном размере).

По версии следствия, подозреваемый, являясь распорядителем всех денежных средств ОАО «Замчаловский антрацит», ответственным за уплату всех установленных законом налогов, в период с февраля 2014 года по январь 2015 года не исполнил обязанности налогового агента по перечислению в бюджет налога на доходы физических лиц исчисленного и удержанного с заработной платы работников предприятия на общую сумму 19 436 330 рублей, что является крупным размером.

В настоящее время по уголовному делу выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/254717-v-rostove-na-donu-direktor-oao.html

Ссылка на первоисточник: http://rostov.sledcom.ru/news/item/1066935/