Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Бурятия

По факту гибели двух людей при сборе кедрового ореха проводится проверка

16 сентября 2016 года


Сотрудниками Гусиноозерского межрайонного следственного отдела проводится проверка по факту смерти двух молодых людей в лесу.

Предварительной проверкой установлено, что 14 сентября 2016 года из с. Селенгинск Кабанского района трое молодых людей выехали в Селенгинский район Республики Бурятия для сбора кедрового ореха. В 3-х км. в восточном направлении от с. Таежный Селенгинского района Республики Бурятия Жигули увязли в грязи. Не сумев вытолкать автомашину, молодые люди приняли решение переночевать в салоне, при этом оставили заведенным двигатель. 15 сентября 2016 года около 10 часов проезжавшие мимо работники ФГБУ «Рослесинфорг» обнаружили данную автомашину и решили помочь отбуксировать автомашину. Однако пассажиры не реагировали. Когда открыли водительскую дверь то почувствовали, что из салона исходит резкий запах выхлопных газов. Из трех пассажиров, признаки жизни подавал только один, которому была оказана первая помощь и он доставлен в больницу.

В настоящее время назначены судебные экспертизы, проводятся иные следственные мероприятия. По итогам проверки будет принято законное и обоснованное процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/254922-po-faktu-gibeli-dvuh.html

Ссылка на первоисточник: http://buryatia.sledcom.ru/news/item/1067208/