Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

В Севастополе местный житель признан виновным в производстве, хранении, перевозке и сбыте продукции, не отвечающей требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть трех лиц

20 сентября 2016 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по городу Севастополю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 47-летнему жителю города Севастополя Александру Стасю, признанному виновным в производстве, хранении, перевозке и сбыте продукции, не отвечающей требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть более двух лиц (ч.ч. 1, 3 ст. 238 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что мужчина приобрел спиртосодержащую жидкость технического назначения для переработки и дальнейшей реализации под видом алкогольной продукции.

В ноябре 2015 года, находясь по месту своего жительства, он сбыл две бутылки емкостью 0,5 литра данной продукции жителям Севастополя, в результате употребления которой три человека скончались от тяжелого отравления.

Приговором суда Стась признан виновным и ему назначено наказание в виде 4 лет 1 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

(Следственный отдел по Нахимовскому району)



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/255428-v-sevastopole-mestnyiy-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://sevastopol.sledcom.ru/news/item/1067918/