Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

Жительница г.Сыктывкара осуждена за умышленное причинение своей дочери тяжкого вреда здоровью

20 сентября 2016 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 42-летней жительнице г.Сыктывкара. Она признана виновной в умышленном причинении своей дочери тяжкого вреда здоровью (п.«з» ч.2 ст. 111 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что в ночь на 20 апреля 2016 года в квартире дома по улице Морозова между женщиной и ее 17-летней дочерью, находившимися в состоянии алкогольного опьянения, произошел конфликт, в ходе которого мать ударила несовершеннолетнюю ножом в область задней поверхности грудной клетки, в результате чего девушка получила телесное повреждение, причинившее ей тяжкий вред здоровью. Как следует из материалов уголовного дела, семья состояла на учете в органах профилактики.

В ходе предварительного расследования и суда фигурантка признала вину по предъявленному обвинению. Приговором суда ей назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/255446-jitelnitsa-gsyiktyivkara-osujdena-za.html

Ссылка на первоисточник: http://komi.sledcom.ru/news/item/1067934/