Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

Следователи устанавливают обстоятельства получения травм работником зоопарка во время уборки вольера с овцебыком

20 сентября 2016 года


Следственным отделом по Правобережному округу г. Липецка СУ СК России по Липецкой области организована доследственная проверка по факту получения травм 38-летним рабочим МАУК «Липецкий зоопарк» во время уборки вольера с овцебыком.

По данным следствия, несчастный случай произошел 17 июля текущего года. При закрытии рабочим по уходу за копытными животными двери вольера на засов, овцебык головой ударил по ограждению. В результате мужчину отбросило от калитки, животное выскочило из клетки и напало на него. Разъяренного зверя удалось остановить коллеге потерпевшего, которая окатила овцебыка холодной водой. С переломами бедра и ребер, а также рваными ранами мужчина был госпитализирован. В настоящее время, благодаря оказанной медицинской помощи, его жизнь и здоровье вне опасности

В ходе проверочных мероприятий с целью установления степени тяжести вреда, причиненного здоровью рабочего зоопарка, будет назначена и проведена судебно-медицинская экспертиза. Также следователям предстоит дать правовую оценку действиям директора муниципального учреждения и его заместителям, ответственных за безопасность рабочих зоопарка. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/255499-sledovateli-ustanavlivayut-obstoyatelstva-polucheniya.html

Ссылка на первоисточник: http://lipetsk.sledcom.ru/news/item/1068001/