Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

В Тамбове гражданин иностранного государства признан судом виновным в причинении смерти по неосторожности своему земляку

21 сентября 2016 года


Собранные следственным отделом по Октябрьскому району города Тамбов следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 33-летнему гражданину. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Как было установлено в ходе следствия и судом, потерпевший систематически приносил спиртное в дом брата осужденного и распивал его с ним. Осужденный пытался его действия пресечь и делал неоднократные замечания по этому поводу. Вечером 21 марта текущего года осужденный, узнав от супруги, что его брат находится в состоянии сильного алкогольного опьянения и лежит рядом с домом, вышел на улицу, чтобы помочь ему зайти в комнату. Увидев во дворе потерпевшего, он вновь стал высказывать в его адрес претензии по поводу склонения брата к распитию алкоголя, после чего в ходе возникшего конфликта ударил его кулаком по лицу. От полученного удара мужчина упал, ударившись головой о бетонную плиту. На следующий день утром 45-летний потерпевший при транспортировке в больницу скончался в автомобиле «скорой помощи» от полученной травмы головы.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде исправительных работ сроком на 1 год 3 месяца 15 дней с удержанием 10 % заработной платы в доход государства.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/255599-v-tambove-grajdanin-inostrannogo.html

Ссылка на первоисточник: http://tambov.sledcom.ru/news/item/1068116/