Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

По факту гибели двух человек во время пожара в поселке Пречистое возбуждено уголовное дело

21 сентября 2016 года


Даниловским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Ярославской области возбуждено уголовное дело по факту гибели мужчины, 1964 года рождения, и женщины, 1941 года рождения, по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ.

По данным следствия, 20 января 2016 года в одном из деревянных частных домов поселка Пречистое Первомайского района произошло возгорание, в результате которого погибли 51-летний хозяин жилища и его 74-летняя мать. По данным судебно-медицинского исследования смерть мужчины и женщины наступила в результате отравления угарным газом. Установлено, что пожар произошел из-за тлеющего табачного изделия. По предварительным данным, хозяин жилища курил в постели. Если данная версия найдет свое подтверждение, то уголовное дело будет прекращено в связи со смертью подозреваемого.

В настоящее время следователями регионального управления СК России проводятся все необходимые мероприятия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы, назначены судебно-медицинская и пожаро -техническая экспертизы.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/255659-po-faktu-gibeli-dvuh.html

Ссылка на первоисточник: http://yaroslavl.sledcom.ru/news/item/1068225/