Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская АО

В ходе задержания угнанного автомобиля сотруднику полиции были причинены телесные повреждения

30 января 2012 года


Следователем следственного отдела по Смидовичскому району СУ СК России по ЕАО завершено расследование уголовного дела по факту применения насилия в отношении сотрудника полиции (ст. 318 ч. 1 УК РФ).

По версии следствия 07 декабря прошлого года в поселке Николаевка Смидовичского района ЕАО сотрудники ДПС по Смидовичскому району остановили автомобиль, который числился в угоне и находился в розыске. В салоне автомобиля находились водитель и двое пассажиров – жители поселка Николаевка Еврейской автономной области. Стражами порядка было принято решение о задержании указанных лиц и доставлении их в отделение милиции для выяснения обстоятельств угона транспортного средства.

Двое из задержанных по подозрению в угоне транспортного средства на требование полицейских прошли в служебный автомобиль, а третий отказался выполнить законные требования полицейского. Тогда сотрудник полиции взял его за руку с целью принудительного доставления в дежурную часть, а задержанный нанес ему сильный удар по лицу.

В том случае, если подозрение в угоне автомобиля подтвердится, молодому человеку придется отвечать не только за это преступление, но и за применение насилия в отношении должностного лица в погонах, за которое предусмотрено реальное наказание, связанное с изоляцией от общества.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/25583-v-hode-zaderjaniya-ugnannogo.html

Ссылка на первоисточник: http://eao.sledcom.ru/sledstvenniyiy-otdel-po-smidovichskomu-raiyonu/v-hode-zaderjaniya-ugnannogo-avtomobilya-sotrudniku-policii-biyli-prichineniy-telesniye-povrejdeniya.html