Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области направлено в суд уголовное дело по обвинению 31-летнего жителя Куйбышевского района г. Новокузнецка, причинившего тяжкий вред здоровью своему знакомому, который впоследствии скончался

23 сентября 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего жителя Куйбышевского района г. Новокузнецка, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ.

По версии следствия, 31-летний обвиняемый находился в гостях у 46-летнего знакомого. В ходе распития спиртного между ними произошла ссора. Обвиняемый вспомнил, что хозяин ранее при встречах на него как-то странно смотрел, и решил наказать его за «недобрые» взгляды. Наказание выразилось в том, что он избил хозяина, а затем нанес ножевое ранение, в результате мужчина скончался от острой кровопотери и шока тяжелой степени. Примечательно, что обвиняемый вину признал частично, заявив, что он действительно наносил удары руками и кружкой, а резаную рану ему причинил кто-то другой. Однако следствием были собраны неопровержимые доказательства причастности обвиняемого к преступлению.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/255935-v-kemerovskoy-oblasti-napravleno.html

Ссылка на первоисточник: http://kuzbass.sledcom.ru/news/item/1068625/