Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Республике Башкортостан раскрыто убийство сотрудницы почты в Кармаскалинском районе

26 сентября 2016 года


В правоохранительные органы республики 20 августа 2016 года поступило сообщение об обнаружении тела сотрудницы почты в Кармаскалинском районе республики с признаками насильственной смерти. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой) и п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство).

Благодаря грамотно спланированным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям удалось установить и задержать подозреваемых в совершении преступлений. Ими оказались двое местных жителей: 27-летний житель Гафурийского района и 48-летний житель Аургазинского района, которые признались в совершении преступлений. Следственными работниками также изъята часть похищенных денежных средств. Подозреваемым предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой) и п. «ж, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство) и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

По версии следствия, утром 20 августа 2016 года почтальон местного отдела почтовой связи выехала в Разъезд Ибрагимово Кармаскалинского района для раздачи пенсий, где ее уже ожидали обвиняемые. Около одного из домов указанного населенного пункта 27-летний мужчина напал на 48-летнюю сотрудницу почты, нанес ей несколько ударов в область головы киянкой и забрал сумку с деньгами. После чего обвиняемые с места происшествия скрылись на машине. К установленному месту после раздачи пенсий женщина не явилась. Ее тело обнаружено коллегами недалеко от одного из домов на окраине деревни с травмами головы. Сумки с денежными средствами в размере 900 тысяч рублей при ней не обнаружено.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/256238-v-respublike-bashkortostan-raskryito.html

Ссылка на первоисточник: http://surb.sledcom.ru/news/item/1068985/