Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Двое оренбуржцев признаны виновными в умышленном причинение тяжкого вреда здоровью мужчине, повлекшего по неосторожности его смерть

27 сентября 2016 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении Павла Деденёва и Рустама Каримова. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что днем 15 июля 2016 года, Дененёв и Каримов, находясь в состоянии алкогольного опьянения у трансформаторной будки, расположенной около дома № 6 по проспекту Дзержинского города Оренбурга, в ходе ссоры с ранее им незнакомым 51-летним уроженцем города Новотроицка, жестоко избили потерпевшего. А затем один из них в продолжение своего преступленного умысла нанес погибшему многочисленные удары бадиком по голове и различным частям тела. От полученных травм потерпевший скончался на месте.

Фигуранта свою вину в совершении им инкриминируемого деяния признали полностью.

Приговором суда Деденеву и Каримову назначено наказание в виде лишения свободы в виде 8 и 9 лет лишения свободы с отбывание в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/256442-dvoe-orenburjtsev-priznanyi-vinovnyimi.html

Ссылка на первоисточник: http://oren.sledcom.ru/news/item/1069350/