Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Вологде 17-летний подросток предстанет перед судом за незаконное приобретение и хранение наркотических средств

29 сентября 2016 года


Следственным отделом по городу Вологда Следственного комитета РФ по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего подростка. Он обвиняется в совершении 2 преступлений, предусмотренных ч.1 и ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств).

По версии следствия, обвиняемый 13.05.2016 в дневное время через сеть Интернет приобрел наркотическое средство, без цели сбыта, с целью личного потребления, общей массой не менее 0,382 грамма, что относится к крупному размеру. Он употребил часть приобретенного им наркотического средства, а оставшуюся часть хранил при себе в одежде до момента его задержания 17.05.2016 около 13 часов 30 минут сотрудниками ОБ ППСП УМВД России по г.Вологде в подъезде дома, обнаружения и изъятия данного наркотического средства в ходе досмотра подростка.

Как выяснилось, не смотря на это, обвиняемый вновь, уже 02.06.2016, приобрел наркотики, которые употреблял и хранил при себе до их обнаружения и изъятия сотрудниками полиции на следующий день.

По делу проведен комплекс следственных мероприятий, направленных на закрепление данных, свидетельствующих о виновности подростка в совершении тяжких преступлений, проведены исследования запрещенного вещества. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/256790-v-vologde-17-letniy-podrostok.html

Ссылка на первоисточник: http://vologda.sledcom.ru/news/item/1069846/