Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В Хабаровском крае перед судом предстанет осужденный, который пытался сбыть наркотические средства на территории исправительной колонии

30 сентября 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств).

Следствием установлено, что один из участников группы лиц по предварительному сговору, отбывающий наказание в одной из исправительных колоний Хабаровского края, в период времени с ноября 2014 года по 22 декабря 2015 года, действуя совместно с другими осужденными, пытался незаконно сбыть на территории исправительной колонии наркотическое средство (гашишное масло) в крупном размере. Довести свой преступный умысел до конца злоумышленники не смогли, поскольку наркотические средства были изъяты сотрудниками УФСБ России по Хабаровскому краю. Уголовное дело направлено в суд в отношении лишь одного участника группы, заключившего досудебное соглашение о сотрудничестве. Расследование уголовного дела в отношении других участников преступной группы продолжается.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/256957-v-habarovskom-krae-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://khabkray.sledcom.ru/news/item/1070116/