Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Псковская область

В Псковской области расследуется уголовное дело по факту неисполнения организацией обязанностей налогового агента

03 октября 2016 года


Следственным отделом по г.Великие Луки следственного управления СК России по Псковской области возбуждено уголовное дело по факту неисполнения обязанностей налогового агента руководством акционерного общества «Дорожно-эксплуатационное управление №3» (ч. 1 ст. 199¹ УК РФ).

По версии следствия, руководство АО «ДЭУ №3», осуществляя деятельность в сфере эксплуатации автомобильных дорог общего пользования, с января 2015 года март 2016 года не перечислило в бюджет исчисленный и удержанный налог на доходы физических лиц с выплаченной заработной платы на общую сумму свыше 14 миллионов рублей. Следствие полагает, что удержанные суммы НДФЛ, среди прочего, пошли на выплаты премий руководству.

Данные нарушения были выявлены налоговой инспекцией и сотрудниками УЭБ и ПК УМВД России по Псковской области.

Необходимо отметить, что целью уголовного преследования за экономические преступления является восстановление справедливости и восполнение причиненного государству ущерба в виде возвращения денежных средств, которые подлежат перечислению в казну. В ходе следствия также будут приняты все предусмотренные законом меры по возмещению причиненного бюджету ущерба. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/257288-v-pskovskoy-oblasti-rassleduetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://pskov.sledcom.ru/news/item/1070599/