Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

В Курске перед судом предстанет гражданин республики Армении, обвиняемый в совершении преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетней

13 октября 2016 года


Следственным отделом по Сеймскому административному округу города Курска следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области завершено расследование уголовного дела дело в отношении 25-летнего гражданина республики Армении, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, заведомо не достигшим шестнадцатилетнего возраста).

По данным следствия, обвиняемый в начале 2015 года прибыл в город Курск для знакомства с невестой его же национальности, 2001 года рождения, и назначения даты помолвки. Он начал поддерживать связь с несовершеннолетней, и на основании армянских обычаев в октябре 2015 года они стали мужем и женой, после чего по обоюдному согласию стали проживать вместе и вступать в половую связь. О преступлении стало известно после того, как несовершеннолетняя, забеременев, обратилась в женскую консультацию для постановки на учет.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/258859-v-kurske-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://kursk.sledcom.ru/news/item/1073079/