Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

В Астраханской области двое сотрудников Волго-Каспийского территориального управления Росрыболовства подозреваются в получении взятки

13 октября 2016 года


Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Астраханской области на основании материалов, поступивших из УФСБ России по области, возбуждено уголовное дело в отношении двух сотрудников Волго-Каспийского территориального управления Росрыболовства, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взятки группой лиц по предварительному сговору).

Следствием установлено, что 27 сентября 2016 года подозреваемые, находясь в районе улицы Татищева, в ходе встречи с индивидуальным предпринимателем в сфере рыбного хозяйства, выдвинули ему требование о передачи им взятки в размере 80 тысяч рублей за беспрепятственный вылов водных биологический ресурсов и дальнейшем непривлечении его к административной ответственности.

С целью предотвращения негативных последствий для своего бизнеса предприниматель был вынужден согласиться с поставленными условиями.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

(Пресс-служба следственного управления)



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/258937-v-astrahanskoy-oblasti-dvoe.html

Ссылка на первоисточник: http://astr.sledcom.ru/news/item/1073188/