Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

В Красноярском крае генеральный директор строительной компании подозревается в невыплате заработной платы работникам

14 октября 2016 года


Следственными органами Следственного комитета России по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора общества с ограниченной ответственностью «Монтаж-строй. ДСК». ОН подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1,2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

По версии следствия, генеральный директор, имея фактическую возможность выплачивать заработную плату, пособия и иные установленные законом выплаты работникам, с ноября 2015 по апрель 2016 не выплачивал зарплату 22 работникам предприятия, либо выплачивал ее частично, допустив образование задолженности свыше 1 миллиона рублей.

В настоящее время для обеспечения исполнения приговора в части гражданского иска, взыскания штрафа, других имущественных взысканий или возможной конфискации имущества, следственными органами СКР наложен арест на имущество мужчины – земельный участок стоимостью около 1,5 миллиона рублей. Кроме того, следователем регионального СК по решению суда в отношении генерального директора избрана мера процессуального принуждения в виде временного отстранения от должности генерального директора общества.

В настоящее время проводятся следственные, процессуальные действия и иные мероприятия, направленные на всестороннее, объективное установление обстоятельств совершения преступления, назначена бухгалтерская экспертиза для установления полноты финансовых расчетов. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/259062-v-krasnoyarskom-krae-generalnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://krk.sledcom.ru/news/item/1073371/