Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В Советском районе г.Н.Новгород следователи СК возбудили уголовное дело в отношении водителя погрузчика, подозреваемого в причинении смерти по неосторожности рабочему

17 октября 2016 года


СО по Советскому району СУ СК России по Нижегородской области возбуждено уголовное дело в отношении 24-летнего сотрудника ремонтно-эксплуатационного предприятия, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, 16 февраля 2016 года в утреннее время на площадке выгрузки твердых коммунальных отходов на ул. Салганской Советского района подозреваемый, управляя фронтальным погрузчиком, в нарушение инструкций по охране труда не убедился в отсутствие людей в зоне работы погрузчика и ударил ковшом машины рабочего, захватил его и вместе с мусором опрокинул в контейнер. От полученных телесных повреждений 56-летний потерпевший скончался.

В настоящее время следователи СК осуществляют комплекс следственных действий, направленный на закрепление доказательств по уголовному делу.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/259273-v-sovetskom-rayone-gnnovgorod.html

Ссылка на первоисточник: http://nnovgorod.sledcom.ru/news/item/1073686/