Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В Иркутске женщина подозревается в преступлении в отношении представителя власти

18 октября 2016 года


Следственным отделом по Иркутскому району СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении жительницы Марковского муниципального образования Иркутского района, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 2 ст. 318 УК РФ (покушение на применение насилия в отношении представителя власти).

В ходе предварительного следствия установлено, что 6 октября подозреваемая, находясь по адресу: р.п. Маркова, ул. Кайская, напротив д. № 45, совершила покушение на применение насилия, опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти – пристава-исполнителя ФССП по Иркутской области. Подозреваемая села за руль трактора и умышленно попыталась совершить наезд на судебного пристава. Трагических последствий удалось избежать.

Установлено, что судебные приставы прибыли на место согласно имеющемуся исполнительному производству для обеспечения доступа рабочих на земельный участок для восстановления неисправностей теплосети. Именно подозреваемая на протяжении длительного времени воспрепятствовала восстановлению теплосетей, в связи с чем от местных жителей на её действия поступило множество жалоб в различные инстанции.

После возбуждения уголовного дела женщина скрылась от органов следствия, в связи с чем по месту ее жительства осуществлялся обыск. Установлено, что подозреваемая занимается предпринимательской деятельностью. В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление фактических обстоятельств произошедшего.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/259454-v-irkutske-jenschina-podozrevaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://irk.sledcom.ru/news/item/1073913/