Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Дзержинском районе краевого центра местный житель признан виновным в применении насилия в отношении инспектора ДПС

19 октября 2016 года


Доказательства, собранные следователем следственного отдела по Дзержинскому району г. Пермь следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю, признаны судом достаточными для вынесения приговора 40-летнему ранее судимому жителю Перми. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Следствием и судом установлено, что в мае 2016 года в ОП № 1 (дислокация Дзержинский район) Управления МВД России по г. Перми поступило сообщение о том, что во дворе дома в микрорайоне Парковый города Перми местными жителями задержан водитель автомобиля «Лада Гранта», находившийся в состоянии алкогольного опьянения. Когда на место прибыл наряд полиции, мужчина нанес инспектору ДПС два удара руками по лицу, после чего был задержан и доставлен в дежурную часть отдела полиции.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/259792-v-dzerjinskom-rayone-kraevogo.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1074560/