Новости Следственного комитета РФ

Главная » Федеральные новости

В Ямало-Ненецком автономном округе возбуждено уголовное дело по факту крушения вертолёта «Ми-8»

22 октября 2016 года


Уральским следственным управлением на транспорте Следственного комитета РФ по факту крушения вертолёта «Ми-8» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

По версии следствия, 21 октября 2016 года примерно с 19 до 20 часов по местному времени в Пуровском районе Ямало-Ненецкого автономного округа потерпел крушение вертолет «Ми-8» авиакомпании «Скол», выполнявший рейс с Сузумского месторождения Красноярского края в поселок Уренгой Ямало-Ненецкого автономного округа. На борту находились 22 человека: из них 3 члена экипажа и 19 пассажиров. По предварительным данным, 19 человек от полученных множественных травм скончались на месте происшествия, трое доставлены в Новоуренгойскую городскую больницу, воздушное судно разрушено.

Следствием рассматриваются 3 основные версии крушения воздушного судна: нарушение правил эксплуатации и безопасности полета, отказ техники, неблагоприятные метеоусловия. Ни одна из них не является на данный момент приоритетной.

Следственно-оперативной группой в составе сотрудников Новоуренгойского следственного отдела на транспорте Уральского следственного управления на транспорте СК России, сотрудников правоохранительных органов производится осмотр места происшествия, фрагментов воздушного судна, прилегающей территории и тел погибших.

Кроме того, на место происшествия выехал руководитель Уральского следственного управления на транспорте СК России, а также сотрудники аппарата следственного управления.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/260214-v-yamalo-nenetskom-avtonomnom-okruge.html

Ссылка на первоисточник: http://sledcom.ru/news/item/1075323/