Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

Следователи просят оказать содействие в расследовании преступления

25 октября 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ст. 246 УК РФ (нарушение правил охраны окружающей среды при производстве работ), по факту нарушения неустановленными лицами правил охраны окружающей среды при проведении в ночь с 05 на 06 сентября 2016 в границах микрорайона Подгорное г. Воронежа земельных работ по устройству отводного канала от озера Круглое до реки Дон, повлекших за собой тяжкие последствия.

В рамках предварительного следствия по уголовному делу допрошено более 30 свидетелей; проведены осмотры места происшествия, в ходе которых установлены размеры и координаты отводного канала; из органов, осуществляющих государственную регистрацию, изъяты документы, имеющие значение для расследования уголовного дела; направлены необходимые запросы; назначены судебные экспертизы, выполнены иные следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы, но совершенное преступление до настоящего времени остается нераскрытым.

В связи с изложенным, следственные органы обращаются к жителям г. Воронежа и Воронежской области, просят всех, кто располагает какой-либо информацией о лицах, причастных к устройству отводного канала от озера Круглое до реки Дон, либо иными сведениями, имеющими значение для расследования уголовного дела, сообщать по телефонам: (473) 269-81-41, +7-920-219-61-17. Конфиденциальность гарантирована.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/260560-sledovateli-prosyat-okazat-sodeystvie.html

Ссылка на первоисточник: http://voronezh.sledcom.ru/news/item/1075859/