Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Ровенском районе мужчина признан виновным в совершении преступлений против половой свободы жительницы Энгельса

27 октября 2016 года


Собранные следственным отделом по городу Энгельс следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 42-летнему Аскару Кальбирову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, соединенные с угрозой убийством и причинением тяжкого вреда здоровья), п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийством и причинением тяжкого вреда здоровья).

Следствием и судом установлено, что в вечернее время 27 мая 2016 года Кальбиров, находясь в состоянии алкогольного опьянения в частном домовладении одного из населенных пунктов Ровенского района, угрожая убийством и причинением тяжкого вреда здоровья, совершил с 24-летней жительницей города Энгельса насильственный половой акт и иные действия сексуального характера.

После произошедшего потерпевшей удалось покинуть дом и сообщить о случившемся сотрудникам правоохранительных органы. Через непродолжительный промежуток времени злоумышленник был задержан на месте происшествия.

Несмотря на то, что Кальбиров не признал свою вину в содеянном, совокупность доказательств, собранных органами следствия, оказалась достаточной для вынесения в отношении него обвинительного приговора, согласно которому ему назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/261025-v-rovenskom-rayone-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1076548/