Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Возбуждено уголовное дело в отношении главы администрации города Ставрополя Игоря Бестужего, подозреваемого в покушении на получение взятки

03 февраля 2012 года


Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении главы администрации города Ставрополя Игоря Бестужего, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 6 ст. 290 УК РФ (покушение на получение взятки).

По данным следствия, Бестужий через своего общественного помощника Козлова, действовавшего совместно с иным гражданским лицом, оказывающим риэлтерские услуги, пытался получить взятку от гражданина в размере 50 миллионов рублей за предоставление в аренду земельного участка площадью 5 Га, находящегося в муниципальной собственности города Ставрополя.

Однако Бестужему не удалось реализовать свой преступный умысел, направленный на получение вышеуказанных денежных средств, в связи с пресечением сотрудниками полиции противоправных действий Козлова и его знакомого риэлтора.

В настоящее время Бестужий задержан, в суд направлено ходатайство об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/26277-vozbujdeno-ugolovnoe-delo-v.html

Ссылка на первоисточник: http://stavropol.sledcom.ru/news/&object=2241