Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

В Орске местный житель подозревается в покушении на убийство своего несостоявшегося работодателя

14 ноября 2016 года


Вечером 11 ноября 2016 года из квартиры по улице Чекасина города Орска бригадой скорой медицинской помощи в городскую больницу доставлен 49-летний мужчина с резаными ранами груди, левого плеча, головы и лица. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По подозрению в совершении данного преступления задержан 40-летний орчанин, который пояснил, между ним и потерпевшим произошел конфликт. Мужчине предъявлено обвинение, решается вопрос об избрании меры пресечения.

По версии следствия, вечером 11 ноября обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в своей квартире, в ходе ссоры с сожителем своей знакомой, которого он планировал принять на работу разнорабочим на стройку, нанес ему не менее 15 ножевых ранений, в том числе одно проникающее колото-резанное ранение в область груди с повреждением «лёгкого». Но по независящим от него обстоятельствам довести свой преступный умысел, направленный на убийство, до конца не смог.

По имеющимся данным, обвиняемый нанес ранения потерпевшему имеющимся при себе складным перочинным ножом.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/263373-v-orske-mestnyiy-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://oren.sledcom.ru/news/item/1080382/