Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская АО

По факту гибели работника ООО «Кимкано-Сутарского горно-обогатительного комбината» возбуждено уголовное дело

21 ноября 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Еврейской автономной области возбуждено уголовное дело по факту смерти слесаря на предприятии ООО «Кимкано-Сутарский горно-обогатительный комбинат» по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, погибший с мая 2016 года являлся слесарем по контрольно-измерительным приборам и автоматике 4го разряда ООО «Кимкано-Сутарского горно-обогатительного комбината», расположенного в п. Снарский Облученского района ЕАО. 5 сентября 2016 находясь на рабочем месте, без наряда-допуска для работ на высоте, был направлен на крышу одного из корпусов предприятия, с которой после проведенных работ упал. В результате падения он получил телесные повреждения несовместимые с жизнью и скончался в районной больнице.

В настоящее время выполняются следственные действия, назначены судебные экспертизы, на предприятии изъята вся необходимая документация. В ходе расследования будут изучены обстоятельства происшествия, в том числе организация рабочего процесса на предприятии, его соответствие нормам законодательства, дана оценка действиям должностных лиц. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/264349-po-faktu-gibeli-rabotnika.html

Ссылка на первоисточник: http://eao.sledcom.ru/news/item/1081859/