Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

В следственном управлении состоялось совместное заседание Общественного совета и Совета молодых следователей следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области

01 декабря 2016 года


30 ноября 2016 года в следственном управлении состоялось совместное заседание Общественного совета и Совета молодых следователей следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области.

В его работе приняли участие руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области Ю.В.Попов, его заместители, члены Общественного совета при следственном управлении, члены Совета молодых следователей, сотрудники следственного управления.

Открывая заседание, руководитель следственного управления Юрий Васильевич Попов отметил, «Планируя сегодняшнее мероприятие, мы во многом исходили из общности целей и задач двух совещательных органов Общественного совета и совета молодых следователей. Мы считаем, что профессиональный, жизненный и духовный опыт членов Общественного совета необходим нашей молодежи. Этот опыт, мы надеемся, поможет нам расширить возможности в решении социальных проблем молодых сотрудников. Члены общественного совета окажут нам содействие в воспитании гражданственности, патриотизма, духовности сотрудников следственного управления, формировании у молодежи нетерпимости к коррупционному поведению. В свою очередь наши молодые следователи могут направить свою энергию на организацию взаимодействия с общественностью в интересах всестороннего и объективного информирования населения об основных задачах, направлениях и результатах деятельности следственного управления».

В ходе заседания собравшиеся утвердили новый состав Общественного совета при следственном управлении, Положение об Общественном совете, обсудили функции и задачи недавно созданного Совета молодых следователей следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/266160-v-sledstvennom-upravlenii-sostoyalos.html

Ссылка на первоисточник: http://rostov.sledcom.ru/news/item/1084820/