Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

Житель поселка Зурган подозревается в убийстве

06 декабря 2016 года


В Малодербетовском межрайонном следственном отделе следственного управлении Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело в отношенииместного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, вечером 2 декабря 2016 года между двумя жителями поселка Зурган Малодербетовского района, после распития спиртных напитков, произошел конфликт на бытовой почве, в ходе которого один из участников ссоры нанес удар кулаком по лицу своему товарищу.

Однако на этом конфликт не закончился и подозреваемый, будучи оскорбленным, умышленно, на почве личных неприязненных отношений нанес два удара ножом в область грудной клетки. От полученных ранений потерпевший скончался на месте происшествия

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательственной базы. Проведен осмотр места происшествия, назначены необходимые судебные экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/266639-jitel-poselka-zurgan-podozrevaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://kalmykia.sledcom.ru/news/item/1085588/