Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

В Иванове возбуждено уголовное дело о невыплате заработной платы

06 декабря 2016 года


Следственным отделом по Ленинскому району г. Иваново следственного управления Следственного комитета РФ по Ивановской области возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы (ч. 2 ст. 145.1 УК РФ)

По версии следствия, в период с ноября 2014 года по май 2015 года генеральный директор общества с ограниченной ответственностью, осуществляющего деятельность по лесопроизводству и лесозаготовке, допустила невыплату заработной платы свыше 2-х месяцев.

Так, согласно вступившим в законную силу решениям суда сумма невыплаченной заработной платы одному из работников указанного общества за период с ноября 2014 по май 2015 составила более 59 тыс. рублей. Другому работнику данной организации сумма невыплаченной заработной платы за период с декабря 2014 по апрель 2015 составила более 58 тыс. рублей.

Вместе с тем, в период с апреля 2014 года по декабрь 2015 года злоумышленница, в нарушение положений Гражданского Кодекса РФ, устанавливающих очередность списания с расчетных счетов денежных средств, перечислила с расчетного счета организации более 34 млн. рублей на цели, не связанные с выплатой по решениям суда, алиментным и социальным обязательствам, с выплатой заработной платы и уплатой налогов и сборов.

В настоящее время по уголовному делу в указанной организации проведены обыски и выемки документации, назначена экономическая экспертиза, проводятся допросы руководства и работников организации, выполняются следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Расследование по уголовному делу продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/266684-v-ivanove-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://ivanovo.sledcom.ru/news/item/1085631/