Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Следственное управление Следственного комитета РФ по Алтайскому краю подготовленный социальный видео-ролик, направленный на профилактику несчастных случаев с детьми

06 декабря 2016 года


Следственным управлением Следственного комитета РФ по Алтайскому краю в рамках профилактической работы с населением создан социальный видео ролик, рассказывающий о ежегодном количестве сообщений о происшествиях с детьми и тех неблагоприятных последствиях которые могут наступить в то время когда дети оставлены одни без присмотра со стороны взрослых.

Ролик создан с использованием рисунков Александры Писановой, которые девочка нарисовала специально для этого проекта следственного управления.

Отрадно отметить, что, поняв проблему, отраженную в сюжете, 11-летняя Александра быстро откликнулась на просьбу сотрудников Следственного комитета и безвозмездно реализовала задуманное.

Яркие образы на бумаге, имеющие внешнее сходство с героями ролика помогут лучше воспринять остроту проблемы, а детский голос озвучивший ролик, напоминает родителям еще раз, что опасность может подстерегаться там, где ее совсем не ждешь.

Следственное управление СКР по региону напоминает о работе телефонной линии «Ребенок в опасности» 8-(3952)-29-80-95 и абонентов сотовой связи 123.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/266702-sledstvennoe-upravlenie-sledstvennogo-komiteta.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1085644/