Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

Курильским межрайонным следственным отделом житель г. Курильска обвиняется в причинении смерти по неосторожности

07 декабря 2016 года


Курильским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (заместитель руководителя отдела Киселев В.С.) завершено расследование уголовного дела в отношении 19-летнего жителя г. Курильск. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, ночью 16 октября 2016 года, в районе кафе «Бриз», расположенного в с. Китовое, Курильского района, Сахалинской области между 25-летним жителем города Новоалтайск, Алтайского края и его сестрой, прибывшими в с. Китовое для трудоустройства в ЗАО «Курильский рыбак», произошла ссора. Обвиняемый, став очевидцем конфликта, оттолкнул молодого человека, в результате чего, последний упал на спину и ударился затылочной частью головы об асфальтовое покрытие дороги, потеряв сознание.

После произошедшего обвиняемый сопроводил потерпевшего в общежитие, где через непродолжительное время последний от полученных телесных повреждений скончался.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, обвинительное заключение утверждено и направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/266843-kurilskim-mejrayonnyim-sledstvennyim-otdelom.html

Ссылка на первоисточник: http://sakh.sledcom.ru/news/item/1085859/