Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

В Благовещенке по подозрению в совершении грабежа разыскиваются двое молодых людей

29 декабря 2016 года


23 декабря 2016 года, около 16 часов 40 минут, находясь во дворе д. 99 по ул. Зейская г. Благовещенска Амурской области, неустановленное лицо, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья, открыто похитило у 16-летнего подростка сотовый телефон. По данному факту следственным отделом по городу Благовещенск следственного управления СК России по Амурской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья).

В ходе установления обстоятельств совершенного преступления были получены данные о вероятных подозреваемых, со слов потерпевшего были составлены их композиционные портреты

Композиционный портрет подозреваемого № 1:

Приметы: на вид 18-22 года, рост 170-175 см, худощавого телосложения, лицо треугольное, смуглое, на щеках следы от угревой сыпи, волосы на голове черные, стрижка короткая до 1 см, брови густые, сросшиеся, глаза темные, нос в нижней части широкий, губы тонкие. Внешний вид неопрятный.

Был одет: куртка спортивная демисезонная черного цвета с капюшоном, на капюшоне имеется козырек, трико синего цвета с тремя белыми вставками в виде полос из синтетической ткани, снизу на резинке «Adidas», ботинки темного цвета.

Композиционный портрет подозреваемого № 2:

Приметы: на вид 18-22 года, рост 185-190 см, худощавого телосложения, лицо треугольное светлое, скулы чуть выступают, волосы на голове русые, на висках короткие, глаза светлые, уши оттопыренные.

Был одет: шапка ушанка тканевая белого цвета с мехом серого цвета, куртка синего цвета со вставками на рукавах синего и красного цветов в виде орнамента

Просим граждан опознавших указанных лиц, либо владеющих информацией об обстоятельствах совершенного преступления сообщить в следственный отдел по городу Благовещенску по тел. (4162) 22-14-25, либо телефону прямой линии (4162) 22-14-00 (круглосуточно).



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/270271-v-blagoveschenke-po-podozreniyu.html

Ссылка на первоисточник: http://amur.sledcom.ru/news/item/1091623/